Все новости Костромы
18:20, 15 декабря 2016

Она устраивала встречи в помещении на улице Князева.

В Костроме вынесли приговор женщине, которая занималась экстремизмом, сообщает следственный комитет по Костромской области.

Следствием и судом установлено, что в 2014-2016 годах 56-летняя женщина брала в аренду помещение на улице Князева. Для населения она устраивала лекции и беседы, на которых нелестно высказывалась о группе лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии.

Кроме этого, женщина распространяла бесплатно и за деньги литературу – книги, брошюры, буклеты.

Кстати, женщина представлялась членом объединения «Всеясветная грамота» и даже обращалась в Департамент образования и науки Костромской области с просьбой об оказании содействия её «просветительской деятельности». Об этой самой деятельности на территории Костромы узнали сотрудники регионального управления ФСБ.

Как рассказали в пресс-службе следственного комитета Костромской области, теперь женщине придётся заплатить штраф в размере 90 тысяч рублей.  

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...