Все новости Костромы
08:50, 16 сентября 2013

Жителей области продолжают обманывать.

Жителей области продолжают обманывать.

Полицейские разыскивает телефонных аферистов, которые завладели 96 тысячами рублей, принадлежавшими костромичу, сообщает УМВД России по Костромской области. Действовали мошенники по хорошо известной схеме. На телефон жертвы отправили смс-сообщение с информацией, что его банковская карта заблокирована, и необходимо позвонить по указанному в сообщении телефону.

В ходе общения с аферистами доверчивый мужчина выполнил все их инструкции, и перечислил мошенникам 96 тысяч рублей. Как выяснилось позже, деньги поступили на несколько мобильных телефонов.

Сейчас возбуждено уголовное дело, а в полиции еще раз напоминают: не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей по телефону, СМС или ММС, если они представляются сотрудниками банка и требуют произвести манипуляции с банковской картой.

Прежде чем совершать требуемые действия — перезвоните на номер, указанный на обратной стороне пластиковой карточки. Еще одно важное замечание – сотрудники банка никогда не требуют от клиентов назвать ПИН-код.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...