Все новости Костромы
17:50, 04 июля 2013

Число обманутых продолжает расти.

Число обманутых продолжает расти.

Аферисты продолжают наживаться на доверчивых стариках. Как сообщает УМВД России по Костромской области, недавно пенсионерка из Парфеньево лишилась 60 тысяч рублей. Деньги из ее квартиры вынесли две неизвестные женщины, представившиеся социальными работниками. С порога женщины буквально заговорили пенсионерку, с большим участием расспрашивая о ее проблемах. Пока бабушка рассказывала гостьям о своих бедах, одна из женщин обыскала дом и забрала деньги, которые нашла в шкафу. После этого мошенницы ушли, а уже через час пенсионерка обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Сейчас женщины объявлены в розыск.

К сожалению, это – не единственный случай. Как мы уже сообщали ранее, недавно в Шарье телефонные мошенники выманили у доверчивой пенсионерки 15 тысяч рублей. Мошенники позвонили ей по телефону и сообщили, что муж ее племянницы совершил ДТП. Для того, чтобы ему помочь, бабушке нужно было положить на чужой телефон 15 тысяч рублей. Она, не задумываясь, перечислила деньги. Только через некоторое время пенсионерка догадалась, что ее обманули.

Полицейские просят внимательно относиться к звонкам и визитам незнакомцев и немедленно обращаться в правоохранительные органы.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...