Все новости Костромы
17:05, 16 августа 2017

Он притворился сотрудником фирмы, которая обслуживает терминалы.

В Костромской области полиция разыскивает мошенника, который обманул сотрудников сети супермаркетов, сообщает пресс-служба управлении МВД по Костромской области.

С заявлением к правоохранителям обратилось руководство сети.  Оказалось, что в централизованную бухгалтерию обратился мужчина, который представился сотрудником фирмы по обслуживанию платежных терминалов. Он попросил о помощи при проверке оборудования, в чем конкретно будет заключаться помощь, он не уточнил.

Бухгалтер ничего не заподозрила. Она связалась с директорами торговых точек, попросила их посодействовать проверке, предупредила, что им будет звонить некий мужчина.

Позже мошенник связался с директорами и сказал, что через терминалы «QIWI» в этих магазинах не всегда проходят платежи. Под предлогом проверки работы терминалов он попросил опустить в них купюры и перечислить деньги на QIWI-кошелек. Персонал магазина все сделал и даже не заинтересовался, как деньги вернутся обратно,
рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Костромской области Александр ДУГАРЕВ.

В двух магазинах продавцы таким образом лишились 14 тысяч рублей каждый, еще в одном – 10 тысяч. Лишь спустя время они поняли, что их обманули.

По каждому факту возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...