Все новости Костромы
15:35, 25 февраля 2014

Мошеннику из Курска придется задержаться в Костроме.

Мошеннику из Курска придется задержаться в Костроме.

47-летний мошенник из Курска признан виновным костромским судом, сообщает областная прокуратура. Мужчина обманул костромские магазины на 355 тысяч рублей.

Как мы уже сообщали, мужчина приехал в Кострому в ноябре, снял квартиру, и через газеты бесплатных объявлений собрал телефоны торговых точек, которые продавали товар по безналичному расчету.

Обзванивая магазины, он просил составить счет на оплату будущей покупки. Мошенник говорил, что хочет приобрести мотовездеход и автомобильные шины.

Затем, при помощи компьютера, принтера и самонаборной печати, изготавливал якобы оплаченные поручения.

Мужчина спланировал все действительно до мелочей. Доверенности наемному водителю он выписывал только по субботам, потому что в этот день в банках выходной, и проверить прохождение оплаты нельзя. С этой поддельной доверенностью от реально существующей организации водитель приезжал в магазин, забирал товар и передавал похищенное аферисту.

Молодой человек был задержан по месту жительства в Курской области. Из украденного у него был обнаружен только мотовездеход, остальные вещи, по всей видимости, аферист уже успел перепродать.

Мужчину привезли для суда в Кострому. Его приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии строго режима. 

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...