Главная » Криминал » Мошенник из Владимира нажился на костромской старушке, обманутой телеэкстрасенсами
Все новости Костромы
11:35, 08 ноября 2017

Пожилая женщина лишилась более 100 тысяч рублей.

Задержан мошенник, который обманывал пенсионеров, представляясь сотрудником правоохранительных органов. Он обещал пожилым людям компенсацию за услуги экстрасенсов-обманщиков, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Нашли афериста в рамках расследования уголовного дела, которое возбудили по факту обмана 82-летней  пенсионерки. Костромичке мужчина сказал, что готов предоставить компенсацию за обман телеэкстрасенсов. Женщина ему поверила и перечислила 113 тысяч рублей.

След мошенника привел правоохранителей в Петербург, куда мужчина приехал на заработки из Владимирской области. При обыске у мошенника нашли списки номеров пенсионеров и отметки о перечисленных суммах.

Мужчина, и правда, выбирал тех людей, кто раньше обращался к экстрасенсам, объяснял им схему обмана. В качестве компенсации он обещал жертвам до полумиллиона рублей. Чтобы получить деньги, нужно было оформить страхование сбережений и оплатить услуги инкассаторов.

Мошенник этапирован в Кострому и заключён под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Другие новости Костромы

16:50, 08 ноября 2017
Генеральный директор предстанет перед судом.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...