Все новости Костромы
10:35, 22 апреля 2020

Так они решили поправить свое материальное положение.

В Костроме двое приятелей грабили водоматы – сообщает региональное управление МВД России. Жители Костромского района 22 и 25 лет отдирали металлическую обшивку автоматов по разливу воды и, игнорируя мелочь, забирали из кассы купюры достоинством 50 и 100 рублей. Так, «обчищенными» оказались водоматы в Заволжском и Давыдовском районах Костромы. За февраль и март этого года злоумышленники успели «обработать» 7 автоматов.

Как выяснило следствие, приятели перебивались временными подработками. А с помощью грабежа решили поправить свое материальное положение. «На дело» они ходили ночами и выбирали место преступления так, чтобы не было лишних свидетелей. Однако они просчитались и угодили под камеры видеонаблюдения, по которым их и вычислили.

Всего злоумышленники обогатились на 25 тысяч рублей. Но причиненный ими ущерб в разы больше.
Теперь против молодых людей завели уголовные дела.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...