Все новости Костромы
13:34, 20 февраля 2023

Молодой житель костромского райцентра окажется в колонии за кражу

Молодой галичанин предстанет перед судом. В 17-летнем возрасте злоумышленник украл с чужой банковской карты деньги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области.

Инцидент произошел 22 ноября прошлого года. Обвиняемый вместе с соседом жили в общежитии одного из городских техникумов. Пока товарищ не видел, злоумышленник воспользовался его телефоном и мобильным банком. Галичанин перевёл себе на счёт 11 700 рублей.

Личные данные потерпевшего молодой человек получил, устанавливая мобильный банк на его телефон по его же просьбе, — комментирует старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

Сотрудники полиции задержали воришку и доставили в отдел. На допросе под грузом улик молодой человек полностью признал свою вину. На него возбуждено уголовное дело. За подобное преступление галичанину грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу и передали уголовное дело в суд.

Фото freepik.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...