Сейчас 20-летний парень находится под стражей.

Сейчас 20-летний парень находится под стражей.

В суд направлено уголовное дело против 20-летнего костромича, который убил двух человек и пытался избавиться от свидетеля. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сейчас он находится под стражей.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 ноября прошлого года в одной из квартир поселка Доброумово (Павинский район) трое друзей веселились в одной компании. Через некоторое время один из мужчин ушел домой в соседнюю квартиру, а другой уснул. Бодрствовал только 20-летний парень. Внезапно на него что-то нашло, он взял полено и начал бить им по голове спящего друга, который приехал в Павинский район на заработки из Смоленской области. Костромич закончил бить приятеля только когда тот перестал подавать признаки жизни.

Потом он пошел в соседнюю квартиру, где жил другой знакомый, и точно также поступил с ним.

После этого он направился к женщине, которая жила в этом же доме и видела всю компанию, делая мужчинам замечания за шум. Он решил избавиться от свидетельницы — постучал в дверь и сказал, что ему нужна медицинская помощь. Женщина открыла, парень набросился на нее, повалил на пол и начал бить по голове, пытаясь сломать шею. Его спугнули соседи, которые прибежали на крики о помощи. Парень убежал, разбив окно своей жертвы.

Сейчас он находится в СИЗО. После того, как костромич получит на руки обвинительное заключение, уголовное дело направят в суд. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...