Все новости Костромы
10:00, 07 сентября 2021

Костромские полицейские раскрыли уличный грабеж, совершенный полтора года назад, сообщают в ведомстве.


4 февраля 2020 года на улице Мясницкой злоумышленник вырвал сумку из рук женщины, отводившей в садик трехлетнего малыша. Найти грабителя «по горячим следам» не удалось. Однако служебная собака по запаху нашла сумку, которую похититель выбросил. Эксперты выделили ДНК, занесли сведения в базу.


Спустя полтора года, работая по хищению денег с банковской карты,
сотрудники полиции вышли на 20-летнего студента колледжа. Его данные оказалась в базе.


Молодой человек признался в содеянном. Сам он проживал в поселке Боговарово и откликнулся на предложение родственника из Костромы помочь с работой. Однако трудоустроиться не
получилось. Денег не осталось даже на билет домой. На глаза попалась молодая мама. Рассудив, что с ребенком она за ним не
погонится, парень выхватил сумку и скрылся. Забрав кошелек, остальное выкинул.

Добычей стали лишь 1000 рублей наличными (банковская карта оказалась без чипа бесконтактной оплаты). В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...