Все новости Костромы
17:50, 11 апреля 2017

В Костроме ликвидирован очередной наркопритон.

Ранее не судимая 24-летняя костромичка может лишиться свободы по статье 232 УК РФ «Организация либо содержание притона». Женщина не организовывала намеренно какого-то места для встреч. Просто очень любила алкоголь, а денег на него не имела. Зато имела квартиру в центре города. Оба эти фактора заинтересовали местных наркоманов. Они предложили девушке сделку: она предоставляет свою жилплощадь для изготовления и употребления дезоморфина, а взамен получает либо деньги, либо водку. Хозяйка квартиры с легкостью согласилась на это предложение, сообщает пресс-служба УМВД.

О притоне стало известно полицейским. Они не раз приходили на эту квартиру, составляли административные протоколы и выписывали штрафы хозяйке и ее гостям. Действия это не возымело. «Посиделки» регулярно продолжались. Тогда хозяйку квартиры решили привлечь к уголовной ответственности за организацию притона. Теперь ей грозит лишение свободы на срок до 4-х лет.

Сотрудники полиции напоминают костромичам, что обо всех известных им фактах незаконного употребления или оборота наркотических веществ необходимо сообщать по телефону дежурной части УНК УМВД России по Костромской области: (8-4942)397-220. Конфиденциальность гарантируется.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...