Все новости Костромы
09:00, 25 сентября 2014

Женщина похитила у пенсионера 400 тысяч рублей.

Женщина похитила у пенсионера 400 тысяч рублей.

Костромской районный суд вынес приговор 41-летней цыганке, похитившей у пенсионера крупную денежную сумму, сообщает сайт городской прокуратуры. ЧП произошло в селе Саметь еще в 2012 году.

«41-летняя женщина торговала в Самети и заметила одинокого пенсионера. Узнав, что у 77-летнего пожилого человека есть деньги, она решила ими завладеть», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник прокурора города Костромы Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

Под предлогом того, что они приобретут совместную жилплощадь, где будут вместе жить, она заставила пожилого человека снять со сберегательной книжки 400 тысяч рублей. Пенсионер искренне верил ей, поэтому подвоха в ее словах и действиях не заметил.

Однако, когда женщина заполучила желаемые деньги, она сразу же скрылась в неизвестном направлении. Поймать мошенницу удалось не сразу.

«К сожалению, пенсионер умер, так и не дождавшись, когда его обидчицу поймают», — пояснила госпожа Шумская-Сколдинова.

В момент задержания женщина отбывала наказание за другое преступление.

«У этой женщины было шесть непогашенных судимостей за совершение краж и мошенничеств», — сообщила Наталья.

Сейчас женщина признана виновной и в этом преступлении. Смягчающим обстоятельством в этом деле стало то, что у преступницы — семь несовершеннолетних детей. Суд назначил ей наказание 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...