Все новости Костромы
13:40, 09 ноября 2012

Суд с трудом разобрался, кто кого покалечил.

Суд с трудом разобрался, кто кого покалечил.

Накануне осудили двух бывших сотрудников вневедомственной охраны, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. События происходили в июне 2010 года, когда милицию еще не переименовали в полицию. Тогда сотрудники отдела вневедомственной охраны при УВД Костромы дежурили в составе патрульного экипажа.

В одном из интернет-клубов города они задержали 27-летнего местного жителя. По пути к служебной машине задержанный мужчина напал на одного из сотрудников милиции, ударил его в лицо и попытался сбежать. Однако милиционеры догнали нарушителя и заковали его в наручники. После чего скованного мужчину жестоко избили.

Суд признал бывших сотрудников УВД виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и приговорил к 3 годам лишения свободы условно. А также лишил права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1,5 года каждому.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...