Все новости Костромы
12:05, 07 февраля 2014

Медик проявил равнодушие к ребенку.

Медик проявил равнодушие к ребенку.

В Галиче к административной ответственности привлечен главный врач больницы, сообщает областная прокуратура. Прокурорская проверка выявила нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в ОГБУЗ «Галичская окружная больница».

Установлено, что главный врач больницы просто проигнорировал обращение одной из своих пациенток. В конце октября прошлого года в больницу с письменным заявлением обратилась женщина. Ее несовершеннолетний сын болен сахарным диабетом первого типа, и она просила обеспечить его необходимым медицинским материалом – иглами и тест-полосками для определения уровня глюкозы крови). По закону, этот материал диабетикам предоставляют бесплатно в больнице по месту жительства.

Ответ на свое обращение женщина должна была получить в установленный законом тридцатидневный срок. Однако «обратной связи» она так и не дождалась, как и самого письменного ответа.

По результатам проверки в отношении главного врача ОГБУЗ «Галичская окружная больница» возбуждено дело об административном правонарушении, которое сейчас направлено для рассмотрения в суд.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...