Все новости Костромы
11:04, 12 ноября 2021

В полицию обратилась 80-летняя костромичка. Она сообщила, что ей на домашний телефон позвонила незнакомая женщина и, представившись сотрудником пенсионного фонда, рассказала, что предстоит деноминация, сообщает региональное УМВД.

Собеседница договорилась о времени визита специалиста фонда, чтобы тот лично переписал номера купюр для скорейшего обмена денег. Через пару часов в дверь пенсионерки постучала
незнакомка в маске, платке и темных очках. Она попросила принести все имеющиеся денежные средства, затем переписана номера купюр и вернула деньги хозяйке.

В это время на домашний телефон пенсионерки снова позвонили якобы из пенсионного фонда и начали рассказывать о причитающихся ей льготах и бесплатных продуктовых наборах. Воспользовавшись, тем, что хозяйка отвлеклась, злоумышленница прошла в комнату, забрала деньги, быстро попрощалась и ушла.


После ухода гостьи хозяйка обнаружила пропажу полутора миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...