Все новости Костромы
14:00, 20 июня 2020

Мошенника задержали полицейские и доставили в Кострому. 

Полицейские задержали жителя Кургана, наживавшегося на доверчивости костромичей — сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области
22-летнего мошенника доставили в Кострому, где он рассказал о своих «подвигах».

В ноябре прошлого года молодой человек освободился из «мест не столь отдаленных» и сразу же стал применять на практике знания, полученные в колонии. Как учили на мастер-классе «коллеги» по камере, он несколько месяцев обзванивал костромичей и представлялся сотрудником банка. Лже-финансист рассказывал нашим землякам, что с их карт пытаются снять деньги. Для того чтобы спасти сбережения, он рекомендовал перевести их на якобы безопасный счет. В итоге на удочку афериста попались три жителя Костромской области. В обшей сложности они перевели молодому человеку 28 тысяч рублей. 

Сейчас в отношении курганца возбуждены три уголовных дела по статье «Мошенничество». Полицейские проводят расследование. 

Правохранители в очередной раз призывают костромичей быть бдительными, и в случае звонков по поводу подозрительных транзакций, сразу обращаться в банк. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...