Главная » Криминал » Лже-банкир из Кургана обманывал доверчивых костромичей

Мошенника задержали полицейские и доставили в Кострому. 

Полицейские задержали жителя Кургана, наживавшегося на доверчивости костромичей — сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области
22-летнего мошенника доставили в Кострому, где он рассказал о своих «подвигах».

В ноябре прошлого года молодой человек освободился из «мест не столь отдаленных» и сразу же стал применять на практике знания, полученные в колонии. Как учили на мастер-классе «коллеги» по камере, он несколько месяцев обзванивал костромичей и представлялся сотрудником банка. Лже-финансист рассказывал нашим землякам, что с их карт пытаются снять деньги. Для того чтобы спасти сбережения, он рекомендовал перевести их на якобы безопасный счет. В итоге на удочку афериста попались три жителя Костромской области. В обшей сложности они перевели молодому человеку 28 тысяч рублей. 

Сейчас в отношении курганца возбуждены три уголовных дела по статье «Мошенничество». Полицейские проводят расследование. 

Правохранители в очередной раз призывают костромичей быть бдительными, и в случае звонков по поводу подозрительных транзакций, сразу обращаться в банк. 

Другие новости Костромы

17:00, 20 июня 2020
Лже-целители "заработали" на своих услугах более миллиона рублей. 
18:15, 19 июня 2020
Обман выяснился при постановке автомобиля на учет.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...