Матери пятерых детей дали условный срок.

Матери пятерых детей дали условный срок.

Суд признал 40-летнюю костромичку виновной в мошенничестве, сообщает прокуратура Костромской области.

В ходе следствия установлено, что костромичка — мать пяти детей долгое время нигде не работала. Однако, с сентября по ноябрь прошлого года женщина являлась постоянным клиентом в салоне красоты «Дольче Вита». При посещении салона она представлялась другим именем. Однажды от работников салона она случайно узнала, что косметологу необходимы деньги на строительство дома. Тогда она представилась работником «Сбербанка» и предложила женщине свою помощь. Для оформлении кредитной банковской карты с льготной процентной ставкой и лимитом в 500 тысяч рублей за вознаграждение она взяла у нее копию паспорта.

В ноябре в подъезде своего дома мошенница была задержана оперативниками после получения от потерпевшей 15 тысяч рублей. Оказывается, заподозрив неладное, косметолог обратилась в службу охраны «Сбербанка».

Известно, что ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Например, в 2000 году ее приговорили к двум годам лишения свободы условно, а в 2005 — приговором суда ей было назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы.

В суде костромичка полностью признала свою вину. Свое поведение она объяснила тем, что просто хотела обеспечить семью.

Суд назначил женщине наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...