За два убийства суд назначил мужчине суровое наказание.

За два убийства суд назначил мужчине суровое наказание.

Суд признал виновным 28-летнего костромича, прозванного «ливенским маньяком», в убийстве двух женщин в Орловской области, сообщает «Российская газета».

Известно, что весной прошлого года костромич приехал в гости к родственникам в одно из сел Ливенского района Орловской области. После его приезда местными жителями были замечены странные совпадения: в селе стали пропадать женщины.

Сначала местный житель сообщил в полицию о пропаже жены. 37-летняя женщина работала почтальоном и однажды не вернулась домой. Жители села рассказали, что видели на дороге автомобиль «Ауди» с номерами другого региона. Сотрудники правоохранительных органов без труда нашли владельца этой машины. Им оказался приезжий костромич. Потом на его машине были обнаружены вмятины и следы крови. Сначала мужчина говорил, что сбил пропавшую женщину и выбросил ее тело в реку. Когда эта информация не подтвердилась, костромич признался, что убил женщину, когда подвозил домой. Женщина села к нему в машину, они повздорили, и мужчина нанес ей более 80 ножевых ранений.

Как оказалось, костромич причастен и к другому убийству. Несколькими днями раньше он встретил в селе Казанское свою 35-летнюю знакомую. Они выпили и неожиданно между ними возник конфликт. Потом мужчина забил ее до смерти молотком. Тела обеих женщин мужчина спрятал в лесу.

Когда его поймали, мужчина пытался выдать себя за невменяемого, но экспертиза доказала обратное. Суд отправил «ливенского маньяка» в колонию строгого режима на 21 год. 

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...