Все новости Костромы
12:35, 12 декабря 2016

Мошенницы врали своим жертвам, представляясь покупателями дома на средства материнского капитала.

В Шарье полицейские разыскивают «гастролеров», промышлявших квартирными кражами, сообщает УМВД России по Костромской области.

О пропаже 13,5 тысяч рублей в отдел полиции жительница одной из деревень Шарьинского района сообщила в начале ноября. Женщина утром ушла из дома в магазин, а когда вернулась, не обнаружила своих сбережений – 10 тысяч рублей. Шарьинка сразу позвонила дочери, с которой вместе проживала. Та проверила укромные места и также не досчиталась трёх с половиной тысяч рублей.

Известно, что по данному факту возбудили уголовное дело.

Позже выяснилось, что к хищению причастны две женщины, которые в ноябре разъезжали по деревням района. Местным жителям они представлялись покупателями дома на средства материнского капитала. А на деле – присматривали будущее место преступления.

Пострадавшая женщина стала одной из тех, с кем на дороге столкнулись аферистки. Убедившись, что хозяйка ушла, они проникли в дом и похитили сбережения.

Полицейским удалось задержать одну из аферисток. Ею оказалась 19-летняя уроженка Кировской области. 

Сейчас девушка находится в следственном изоляторе. А вот ее подельницу, уроженку Костромской области, до сих пор разыскивают.

Стражи порядка предполагают, что аферистки причастны и к ряду других аналогичных преступлений. Если вы знаете что-либо о них, сообщите об этом по телефону 8 (49449) 51-471 или 02.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...