Все новости Костромы
17:15, 30 апреля 2020

В дело пришлось вмешаться суду.

Управляющая компания предстала перед судом за ошибку в начислении платы за отопление жильцам многоквартирного дома в Шунгенском сельском поселении Костромского района – сообщает прокуратура региона. Согласно постановлению и. о. главы администрации, эти квартиры перешли на автономное отопление.
{related}
Однако ресурсоснабжающая организация отказалась снимать с жильцов дома плату за центральное отопление и горячее водоснабжение из-за того, что в доме не было общедомового прибора учета тепловой энергии.

За пару лет у местных жителей накопились долги за центральное отопление в размере более 60 тысяч рублей. Жители обратились в прокуратуру.

В результате суд отменил плату за никому не нужное отопление и заставил «управляшку» пересчитать начисления для жильцов дома. Выяснилось, что людей незаконно обязали выплатить 54 тысячи рублей. А виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Последние новости рубрики

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...