Все новости Костромы
19:00, 13 июля 2022

Костромской заключенный сбежал из тюрьмы

В Костроме местному жителю вынесен приговор по уголовному делу о побеге из мест лишения свободы. Сообщает Прокуратура Костромской области.

В 2019 году 51-летний костромич был осужден за кражу и приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима. В 2020 его перевели в ИК-7. Мужчина по трудовому договору был устроен на АО «Костромской завод автокомпонентов» и заранее был предупрежден об ответственности за побег с территории.

Однако мужчина не послушал рекомендаций правоохранительных органов. 28 июня 2021 году вечером осужденный самовольно покинул производственную территорию, тем самым он совершил побег с места лишения свободы.

Мужчина был разыскан в Московской области. Причину побега не назвал.

Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы по статье «Побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим». Свое наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...