Все новости Костромы
11:07, 25 января 2013

За распространение бредового текста будут наказывать.

За распространение бредового текста будут наказывать.

Вчера Свердловский суд Костромы признал экстремистской статью «Изнасилование и убийство трехлетней девочки по канонам иудаизма», сообщает областная прокуратура. Экспертиза показала, что кошмарный текст был направлен на разжигание национальной и религиозной розни по отношению к представителям еврейского этноса.

Автор статьи в тексте рассказывал о том, что еврейское население будто бы имеет враждебные намерения по отношению к другим народам. После вступления решения суда в законную силу статью включат в федеральный список экстремистских материалов, распространение которых в России запрещено.

Список экстремистских материалов опубликован на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...