Все новости Костромы
11:20, 27 сентября 2016

Следователь обманул и вора, и его жертву.

В отношении следователя МВД, который внес ложные сведения в официальный протокол, возбуждено уголовное дело, сообщает следственный комитет по Костромской области.

По версии следствия, мужчина превысил свои должностные полномочия и подделал доказательства  по уголовному делу, которое касалось кражи ноутбука и денег в сумме 30 тысяч рублей из квартиры костромича.

Следователь пришел к потерпевшему и предложил, чтобы тот отказался от прежних слов и заявил, что половину суммы он нашел позже. Подобное предложение поступило и обвиняемому – следователь сказал, что есть возможность уменьшить сумму кражи, но вор должен отдать ему 15 тысяч рублей, которые передадут потерпевшему в качестве возмещения материального ущерба.

Но эти деньги следователь отдавать не собирался. Он просто пересоставил протокол допроса потерпевшего и  внес в него ложные сведения. Так что 15 тысяч рублей просто исчезли из объема обвинения воришки.

6 сентября следователь получил от обвиняемого деньги: 3 тысячи он потратил на свои нужды, а еще 12 хранил в своем кабинете, не намереваясь передать их потерпевшему до 23 сентября.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных отделом собственной безопасности УМВД по Костромской области.

Принято процессуальное решение. Полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей, проводится проверка, сообщили в пресс-службе УМВД.

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...