Главная » Криминал » Костромской подросток со старшим другом отправятся на обязательные работы за воровское хобби
Все новости Костромы
14:25, 23 сентября 2016

Они занимались кражами велосипедов.

В Костроме суд вынес приговор 16-летнему подростку и его 19-летнему другу, которые промышляли велосипедными кражами, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ночью в августе 2015 года парни обнаружили в одном из подъездов  многоквартирного дома в Костроме два дорогостоящих велосипеда. Транспорт им приглянулся, они решили вернуться и украсть велосипеды позже. Один стоил 15 тысяч рублей, второй — более 22 тысяч рублей. 

Старший вор хотел за счет велосипеда отремонтировать свой собственный, а младший просто пожелал обзавестись двухколесным транспортом. Родителям он соврал, что купил его за 500 рублей у друга.

Когда кража состоялась, они начали промышлять воровством минеральной воды из холодильников, которые стоят на улице рядом с тонарами. За один вечер они похитили 87 бутылок общей стоимостью около 4 тысяч рублей. Ими они распоряжались по своему усмотрению, 23 бутылки удалось найти дома у одного из парней.

Теперь парочка отправится на обязательные работы.

Другие новости Костромы

11:15, 23 сентября 2016
Расследование уголовного дела завершено.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...