Главная » Криминал » Костромской наркоман умер от передозировки, пока в его отношении вели следствие
Все новости Костромы
11:45, 07 апреля 2017

Он не дожил до суда.

В Костроме рассмотрели уголовное дело в отношении наркопотребителей, которые распространяли «зелье» в нашем регионе. Но перед судом предстал только один из них, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Два друга через тайники-закладки приобретали для употребления наркотики, при этом дилер оставлял им «комплимент» — бонус в виде пакетика с синтетическими каннабиноидами. Но этот подарок друзья не оценили и начали продавать добавки другим людям.

Правоохранители незаконную торговлю засекли и прекратили. Обоих молодых людей собирались привлечь к ответу, но, пока шло следствие, один из них умер от передозировки.

Второй же парень начал активно сотрудничать со следствием, за что ему смягчили приговор и дали 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, его лишили права управления транспортными средствами на 3 года, потому что он попался на повторном управлении автомашиной в состоянии наркотического опьянения и отказался от медицинского освидетельствования.

Другие новости Костромы

16:35, 07 апреля 2017
Пожилая женщина доверилась не тем людям.
08:20, 07 апреля 2017
Трагедии удалось избежать: домочадцы спрятали от буйного главы семьи спички.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...