Все новости Костромы
15:50, 25 августа 2015

Беременная жительница Костромы вместо витаминов употребляла наркотики.

Беременная жительница Костромы вместо витаминов употребляла наркотики.

Задержание беременной костромички помогло поймать наркоторговца. В конце лета прошлого года костромские полицейские допрашивали женщину, которая ждала ребенка, сообщает УФСКН по Костромской области. В кошельке будущей матери было обнаружено вещество белого цвета. Экспертиза подтвердила, что это героин.

Выяснилось, что чудо-зелье ей продавал знакомый. Он, к этому моменту, уже был хорошо знаком костромским наркополицейским.

Информация о нем поступила к оперативникам в середине лета. Им оказался 26-летний житель областного центра. Ранее он был не судим, но состоял на диспансерном учете с диагнозом «опийная наркомания».

Выяснилось, что молодой человек приобретает героин через тайники-закладки в разных районах Костромы. Но делает это не только для личного потребления, но и для сбыта хорошо знакомым ему потребителям наркотиков.

Свой преступный бизнес он развернул по всему городу. Позже было установлено, что покупатели — были близкие ему люди. С некоторыми из них он дружил с детства, с некоторыми — 3-4 года и считал их настоящими друзьями.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

13:07, 30 апреля 2024

Школьник отправился на уроки на велосипеде, однако в спешке забыл его пристегнуть противоугонным тросом. После занятий на месте двухколесного транспорта…

11:39, 30 апреля 2024

Первый пострадавший заявил в полицию в январе прошлого года. Мужчина купил на популярном сайте объявлений эхолот, но после оплаты посылку…

15:48, 28 апреля 2024

Жительница областного центра 9 марта потеряла телефон и узнала об этом, когда кто-то вышел под ее именем в соцсеть. Проверив…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...