Костромской автомаляр сжег машину недовольного клиента

В костромском суде рассмотрели дело об умышленном поджоге из мести. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Обвиняемым стал местный житель, который был сотрудником одного из автосервисов и занимал должность автомаляра. В 2021 году у мужчины произошел конфликт с клиентом: потерпевший обратился в организацию для перекраски своей машины, но остался крайне недоволен качеством выполненной работы. Ответчику пришлось переделывать работу трижды, так как заказчик постоянно находил какие-то недостатки. Причем все материалы подсудимый был вынужден покупать на собственные деньги.

После того, как транспортное средство было покрашено в третий раз, владелец приехал за машиной вместе с экспертом, и после осмотра сказал, что не будет платить ни за неудовлетворительную работу, ни за потраченные материалы. Тогда обвиняемый отказался выдать автомобиль, но клиент вызвал сотрудников полиции, которые разъяснили, что разрешить проблему можно только через суд. После этого придирчивый мужчина уехал.

Подсудимый затаил злобу на потерпевшего и решил отомстить радикальным способом — узнал, где проживает капризный заказчик, поджег злосчастную машину и скрылся с места преступления. Материальный ущерб составил 418 340 рублей.

Впрочем, закончилась история вполне благополучно: обе стороны примирились в ходе заседания, так как подсудимый согласился возместить причиненный вред.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...