Все новости Костромы
16:10, 23 апреля 2021

В Костроме будут судить бывшего руководителя строительной фирмы за причинение имущественного ущерба в размере 30 миллионов рублей — сообщает облпрокуратура.


Мужчина подозревается сразу по нескольким статьям. Мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, а также причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием.


По версии следствия, костромич, являясь учредителем и генеральным директором фирмы-застройщика, на протяжении 2018-2019 гг.
привлекал денежные средства граждан для возведения многоквартирника по договорам на долевое участие.

В итоге жилой объект не был достроен. От действий подозреваемого пострадало 20 дольщиков, передавших застройщику
более 25 миллионов рублей.


Кроме того, руководитель организации обвиняется в неисполнении
обязательств перед хозяйствующими субъектами, с которыми ранее им были заключены договоры поставки товаров и оказания услуг. Предприниматели свои обязательства выполнили, однако их работы злоумышленник не оплатил.

В результате пяти потерпевшим причинен имущественный ущерб свыше 4 млн рублей.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...