Все новости Костромы
09:00, 20 декабря 2012

Федеральная служба безопасности подводит итоги года.

Федеральная служба безопасности подводит итоги года.

Сегодня исполняется 95 лет со дня образования органов государственной безопасности России, и работники ФСБ подводят итоги работы за год. Как сообщает пресс-служба УФСБ России о Костромской области, в этом году они изъяли из незаконного оборота более 360 единиц боеприпасов и огнестрельного оружия, два взрывных и одно самодельное взрывное устройство. Также сотрудники ФСБ перекрыли канал хищения боеприпасов в одной из воинских частей Костромского гарнизона.

Кроме того, сотрудники ФСБ остановили деятельность преступной группы из Вьетнама, которая организовала канал незаконной миграции иностранцев на территорию региона для использования их рабского труда.

Всего к административной ответственности привлекли более 180 иностранных граждан. Из России выдворили 10 иностранцев. За несоблюдение российского законодательства с иностранных граждан и их работодателей взыскано 7 миллионов рублей штрафов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ФСБ задержали 8 лиц, находившихся в федеральном розыске, и 38 человек — в местном розыске.

По материалам управления возбуждено 40 уголовных дел по фактам коррупции. Сотрудники службы предотвратили нанесение экономического ущерба федеральному и региональному бюджету на сумму около 400 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...