Все новости Костромы
14:30, 12 сентября 2012

В исправительной колонии области обнаружили массу нарушений.

В исправительной колонии области обнаружили массу нарушений.

Костромская прокуратура накануне провела проверку в исправительной колонии №2. В ходе инспекции были обнаружены многочисленные нарушения, сообщает областная прокуратура. Например, осужденных, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда, не обеспечивают спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Положенное по закону дополнительное питание им также не предоставляется.
В колонии нарушались правила пожарной безопасности: в помещениях строгих условий и медицинской части система противопожарной защиты вообще не функционирует. В колонии не организован вывоз несанкционированных отходов, мусоросборники вовремя не очищаются.

По результатам проверки от начальника исправительного учреждения потребовали исправить нарушения.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...