Все новости Костромы
12:25, 27 августа 2015

Несовершеннолетние преступники отделались испытательным сроком и посещением врача.

Несовершеннолетние преступники отделались испытательным сроком и посещением врача.

Свердловский суд Костромы рассмотрел уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних братьев, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере, сообщает пресс-служба УФСКН по Костромской области. И приговорил костромичей к 3 годам лишения свободы условно, установив каждому на это время испытательный срок.

В начале осени прошлого года наркополицейские получили оперативную информацию о том, что 17-летний Владимир и 16-летний Владислав приобретают через «тайники-закладки» наркотические средства, которые продают знакомым.

Чтобы проверить информацию, решили провести оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». В качестве покупателя был подобран знакомый братьев, ранее приобретавший у них наркотики.

Получив деньги от подставного покупателя, братья перевели денежные средства через платежный терминал на счет неизвестного. Получив адрес «тайника-закладки» у одного из домов в микрорайоне Давыдовский-3, забрали из установленного места наркотическое средство и передали его закупщику. Он в свою очередь, выдал его сотрудникам наркоконтроля.

Братьев задержали. При личном досмотре у Владислава была обнаружена медицинская пипетка, приспособленная для употребления наркотических средств, а у Владимира – металлическая трубка для курения с остатками наркотика.

Оценив собранные доказательства, суд квалифицировал действия юношей как пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере.

К отягчающим обстоятельствам суд отнес совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору. К смягчающим – несовершеннолетний возраст подсудимых.

За время трехлетнего испытательного срока, назначенного судом, братья должны обследоваться у врача-нарколога на предмет наркотической зависимости. И при ее наличии пройти курс лечение от наркомании.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...