Главная » Криминал » Костромских таксистов обвинили в пособничестве телефонным мошенникам

Никому нельзя верить.

Никому нельзя верить.

Теперь обманывают пенсионеров и костромские таксисты. Как сообщает УМВД России по Костромской области, в прошлые выходные очередной жертвой телефонных мошенников стала костромичка.

Ночью пожилой женщине позвонили, и мужской голос сообщил: «Ваш родственник попал в ДТП, срочно нужны деньги». Доверчивая бабушка собрала все сбережения — 10 тысяч рублей, еще столько же заняла у соседа, и отдала неизвестным.

Позже полицейские выяснили, что за конвертом с деньгами приезжал водитель одного из известных городских такси. При этом и сам мужчина, и оператор службы заказа заранее знали, что принимают участие в афере. При заказе машины клиенты предупредили, что пассажиров не будет, а такси они заказывают, чтобы забрать деньги у пожилого человека. Водитель взял деньги у женщины и перевел на указанный счет.

Сейчас полиция разыскивает аферистов.

Другие новости Костромы

09:35, 16 июля 2013
Полицейские задержали правонарушителей.
18:01, 15 июля 2013
Мошенники пользуются доверчивостью нерехтчан.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...