Все новости Костромы
16:00, 10 августа 2021

В Костроме вынесен приговор супругам, признанным виновными в незаконном производстве и сбыте фальсифицированных медицинских изделий, сообщает облпрокуратора.

Как рассказали в региональном СУ СК, обвиняемые обладали познаниями в сфере потребительского рынка медицинских изделий, приобретали медицинские изделия – индивидуальные перевязочные пакеты с истекшими сроками годности, произведённые в период 1950-х — 1990-х годов. Затем переупаковывали в новую упаковку с нанесением на неё не соответствующей действительности маркировочной информации о производителе и сроках годности.

Производство было организовано в одной из исправительных колоний на территории Костромской области через знакомую обвиняемой, которая была не осведомлена о преступном характере  действий обвиняемых.

Фальсифицированные медицинские изделия они продавали различным организациям. При этом обвиняемые придавали законный вид своей деятельности, используя при сделках договор с руководителем производственно-коммерческой организации, имеющей регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Всего супругами были незаконно произведены и реализованы недоброкачественные медицинские изделия на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Приговором суда супругу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с реализацией медицинских изделий сроком на 2 года, жене – 3 года лишения свободы условно.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...