Все новости Костромы
12:15, 04 июля 2014

Мужчина скрывался от правосудия шесть лет.

Мужчина скрывался от правосудия шесть лет.

Костромские следователи считают, что раскрыли дело об убийстве, совершенном в 2008 году. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, в нем обвиняют 39-летнего уроженца Воронежской области.

По версии следствия, в 2007 году обвиняемый под вымышленным именем приехал в Кострому. Здесь он познакомился, а потом стал жить с 45-летней костромичкой. Однако через некоторое время начал тайно встречаться с другой дамой.

В один из дней в феврале 2008 года после совместного употребления спиртного между ним и его 45-летней дамой произошла ссора из-за ревности. В ходе конфликта обвиняемый нанес любовнице многочисленные удары ножом, затем перетащил ее в подвал. От полученных ранений женщина через некоторое время скончалась.

После этого он проник в комнату соседей, похитил бытовую технику и другое имущество общей стоимостью более 43 тысяч рублей, и с места происшествия скрылся.

В этот же день обвиняемый сбыл похищенное своему знакомому, а потом выехал за пределы России. В нашей стране он был объявлен в розыск.

«В 2014 году в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет, предварительное следствие по данному делу было возобновлено. Следователи получили сведения о том, что злоумышленник отбывал наказание за совершение кражи на территории одного из сопредельных государств, после чего вновь вернулся в Россию. В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено его местонахождение и произведено задержание», — рассказали в СКР.

Сейчас дело направлено в суд.

Последние новости рубрики

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...