Все новости Костромы
08:00, 05 марта 2018

Девочки попали на видео.

Местные полицейские нашли похительниц ноутбука, сообщает управление МВД по Костромской области.

С заявлением в полицию обратилась 25-летняя жительница Костромы. Она оставила девайс на работе, и не нашла его на обычном месте спустя неделю. 

Система видеонаблюдения «Безопасный город» оправдала свое название — с ее помощью работники уголовного розыска установили личности похитителей. Ими оказались две юные девушки 15 и 16 лет. Когда нарушительницам показали запись, они признались в краже. Выяснилось, что подруги гуляли в торговом центре. Незадолго до его закрытия они нашли ноутбук — он лежал на ящике. Девушки убедились, что обладателя вещи нет рядом, и спрятали девайс. 

После этого подростки решили избавиться от добычи и продали ее знакомому за 250 рублей – это 1% от стоимости вещи. По факту кражи возбуждено уголовное дело, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...