Все новости Костромы
12:15, 22 августа 2014

Мужчина был настолько испуган, что сразу же отдал им свой катер.

Мужчина был настолько испуган, что сразу же отдал им свой катер.

Костромские приставы, вылавливая алиментщиков, демонстрируют неплохой креатив. Как сообщает УФССП России по Костромской области, очередного должника, который не хотел отдать своей бывшей семье 1,5 миллиона рублей, поймали, использовав «живца» в Интернете. Судебные приставы нашли там мужчину и завели с ним беседу от имени хрупкой красавицы.

«Нашли мужчину через некогда популярный интернет-мессенджер ICQ. Ловили, что называется, на живца — общение, долгие беседы, обсуждения взаимоотношений полов. А после — предложили встретиться и продолжить разговор в реальном мире. Должник был крайне удивлен и даже напуган, когда на встречу с ним пришли сотрудники ФССП, а не хрупкая юная девушка, — рассказал руководитель пресс-служба УФССП России по Костромской области Алексей ЗАЛЕССКИЙ. — Желая поскорее забыть о конфузе, должник тут же погасил всю задолженность. Для этого ему пришлось отдать в счет погашения долга собственный катер. Больше от бывшей супруги и ребенка интернет-донжуан не прячется, и алименты платит исправно».

Всего с помощью Интернета приставы в этом полугодии нашли около 70 неплательщиков алиментов.

«Основной упор делается на сайты «ВКонтакте» и «Одноклассники». Там обитает больше всего должников, — отметил господин Залесский. — Причем, что характерно для таких личностей, ведут себя они крайне беспечно. Нисколько не стесняясь своего положения, выкладывают в сеть личные фотографии, на которых отдыхают и веселятся».

Сейчас сотрудники отдела организации работы по розыску должников, их имущества и розыску детей трудятся над созданием интернет-базы биометрических ориентировок на злостных алиментщиков. База будет постоянно обновляться и пополняться новыми должниками. Рассмотреть «тет-а-тет» нерадивых отцов можно уже сейчас — на официальном сайте Управления ФССП в разделе «Розыск» (http://r44.fssprus.ru/suspect/).

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...