Он воровал двухколесных железных коней.

Велосипедным вором оказался житель поселка Волжский, которого задержали сотрудники патрульно-постовой службы, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Они увидели велосипедиста, который проезжал мимо автовокзала в 2 часа ночи. Из-за того, что кражи велосипедов в последнее время участились, они решили остановить костромича и задать ему несколько вопросов.

Ответить на них внятно он не смог, и его доставили в отдел для проведения проверки. Выяснилось, что велосипед, на котором он рассекал, был угнан неделю назад с территории Фабричного округа. Затем вскрылась причастность парня к еще трем кражам.

Велосипеды он крал обычно по ночам. Молодой человек проникал в подъезды, перекусывал велосипедные тросы специальным инструментом и скрывался со своей добычей. После этого он по дешевке продавал велосипеды компаниям молодежи или случайным прохожим, а деньги пропивал.

Сейчас «конокрад» находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело.

 

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...