Все новости Костромы
16:30, 04 июля 2022

Костромские полицейские задержали наркотуристов

В Костроме полицейские задержали наркокурьеров, которые маскировались под туристов. 

На улице Гагарина сотрудники ППС для проверки документов остановили двух граждан одной из среднеазиатской республик. Злоумышленники сообщили, что учатся и работают в Москве, а в Кострому приехали на экскурсию. Во время разговора молодые люди нервничали, это вызвало подозрение у полицейских. Их доставили в отдел. В ходе досмотра у туристов из столицы обнаружили и изъяли 25 свертков с героином массой 4 грамма.

Как выяснили сотрудники полиции, задержанные получили партию запрещенных веществ и по заданию курьера отправились в Кострому. До встречи с патрулем они уже успели оставить на улицах 30 тайников-закладок.  

В настоящее время оба наркокурьера помещены в изолятор временного содержания. На них возбуждены уголовные дела. Расследования продолжается.

Автор фото Леонид Павлюченко https://media4media.ru/materials/10887

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...