Все новости Костромы
11:30, 09 апреля 2021

В Костромской области задержали наркоторговцев, у которых было 7 килограммов запрещенных веществ – сообщает региональное управление МВД России. Четверо злоумышленников распространяли их на территории Архангельской, Костромской, Вологодской областей и в Карелии.

Одного из них полицейские при поддержке спецподразделения «Гром» задержали на въезде в Кострому. Во время осмотра арендованного им такси нашли 2 килограмма мефедрона, а также приспособления для фасовки, мобильные телефоны и банковские карты.

Его 45-летнего подельника задержали по дороге к тайнику-закладке. У него изъяли свертки солей общим весом в 162 грамма.
Также на въезде в город задержали еще двух наркокурьеров. В их автомобиле «Ауди» оперативники обнаружили шесть пакетов с наркотической смесью общим весом почти 4 килограмма. Еще около 1 килограмма запрещенных веществ нашли в оборудованных ими тайниках в Архангельской и Вологодской областях.

Выяснилось, что все задержанные действовали в интересах одного и того же интернет-магазина. Именно на этой электронной площадке они закупали наркотические средства и получали от куратора указания о регионах доставки, — рассказывают в ведомстве.

Против злоумышленников завели уголовные дела, сейчас они находятся под стражей. Расследование продолжается, правоохранители выясняют их причастность к другим преступным эпизодам.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...