Все новости Костромы
10:30, 19 октября 2021

8 поисковиков костромского отряда «ЛизаАлерт» принимали непосредственное участие в поисках пропавшей в Вологодской области 9-летней Софии Жаворонковой.

Ребенок пропал 16 октября. Его искали правоохранительные органы Вологды, добровольцы. В понедельник 2 экипажа из Костромы отправились на помощь. Региональный представитель костромского отряда «ЛизаАлерт» Алексей Бузин вместе с вологодскими коллегами координировал работу в штабе, еще 4 костромских волонтера отправились на пешие поиски школьницы. Всего в розыскных мероприятиях было задействовано более 600 человек. Девочку нашли, но, к сожалению, мертвой.

Как стало известно, София жила с выпивающей матерью. Как сообщают очевидцы, ребенка видели в магазине с подругой и с неизвестной женщиной. Как выяснилось, женщина угостила девочек в кафе, а потом позвала к себе в гости. И дети согласились. Немного погостив, вторая школьница собралась домой, хозяйка её отпустила. Соня уже из квартиры не вышла.

Подружка описала дом и квартиру. На стук оперативников никто не открыл. Входную дверь пришлось вскрывать с помощью сотрудников МЧС. Соня была найдена мёртвой, причина смерти – черепно-мозговая травма.

Подозреваемая попыталась скрыться из города, но оперативники сняли женщину с поезда в Карелии. Как выяснилось позднее, убийца ребенка состоит на учёте в психдиспансере.

Соседи рассказали, что ранее преступницу лишили родительских прав по состоянию здоровья, и она стала засматриваться на чужих детей.

На данный момент женщина задержана, проводятся следственные мероприятия. СК возбудили уголовное дело по факту убийства, сообщает ТАСС.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...