Все новости Костромы
09:00, 19 ноября 2016

Вынесен обвинительный приговор супружеской паре, которая обворовала завод.

В Костроме вынесен обвинительный приговор в отношении супружеской пары, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда. 

Мы уже писали о том, что семейная пара решила обворовать завод после просмотра сайта «Бонни и Клайд». 

Сообщение о том, что на территорию одного из заводов Костромы незаконно проникли посторонние, поступило 12 июля в половине восьмого утра. 

Парочку у одного из корпусов заметила охрана. Мужчина и женщина бросились бежать, и догнать их не удалось, но они бросили рюкзак, который оказался полным наворованных вещей. 

С территории завода они попытались вынести ноутбук и другую компьютерную технику. В рюкзаке полицейские нашли и паспорт одного из неудавшихся воров, благодаря которому семью и нашли. 

Оказалось, что на воровство они пошли ради острых ощущений. На «подвиги» их толкнуло изучение сайта «Бонни и Клайд», где были выложены фото в индустриальном стиле. Вот парочка и решила наведаться на завод недалеко от дома. 

Известно, что парень и девушка воспитывают маленького ребёнка. Суд учёл это обстоятельство и назначил жене наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. А вот её муж отправится отбывать наказание в колонию на 2 года и 6 месяцев. 

Приговор в законную силу не вступил. Участники процесса вправе его обжаловать в течение 10 суток. 

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...