Все новости Костромы
16:30, 14 ноября 2022

Костромская предпринимательница дорого заплатила за нарушение договора

Костромской предпринимательнице пришлось выплатить клиентке крупную сумму из-за нарушения сроков выполнения работы. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Известно, что ответчица заключила с заказчицей договор на выполнение работ по изготовлению, сборке и установке кухонного гарнитура. Общая стоимость услуг составила 415 тысяч рублей.

Согласно прописанным в официальном документе условиям, гарнитур должны были изготовить и установить в течение 35 рабочих дней со дня подписания договора. Однако предпринимательница нарушила этот срок почти на 3 месяца. Задержку объяснили отсутствием в квартире истца электричества и водоснабжения — на тот момент они были временно отключены из-за ремонта

Рассмотрев материалы дела: переписки, фотографии готовых частей гарнитура в разные даты, суд решил, что вина лежит на ответчице. Тем более, она не смогла предоставить доказательства о наличии каких-либо препятствий при проведении работ. Также суд постановил, что предпринимательница должна выплатить потерпевшей порядка 205 тысяч рублей (неустойка в размере 130 тысяч руб., компенсация морального вреда — 7 тысяч рублей и штраф суммой 68 тысяч 500 рублей).

Ответчица не согласилась с приговором и подала апелляцию, но жалоба была отклонена.

Последние новости рубрики

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...