Все новости Костромы
15:55, 19 декабря 2016

Они поймали бабушку по пути из магазина домой.

Костромские полицейские задержали аферистку, которую подозревают в краже полумиллиона рублей у пенсионерки, сообщает УМВД России по Костромской области.

Сбережений 78-летняя костромичка лишилась в апреле этого года. Утром по пути из магазина домой она встретила двух женщин. Они сказали бабушке, что на ней сглаз и порча.

«Доброжелательницы» проводили пенсионерку, а затем предложили свои услуги по избавлению от несчастий. Доверчивая старушка пригласила аферисток в дом. Перед своей жертвой они разыграли настоящий спектакль.

Сначала они наглядно, при помощи «заколдованных» яиц, продемонстрировали бабушке порчу, которая на ней лежит. Затем собрали все сбережения в заранее приготовленный пакет, спрятали в укромное место и провели ритуал очищения.

Когда «магическое» действо было закончено, целительницы попросили стакан воды. Пока пенсионерка ходила на кухню, аферистки подменили пакет с деньгами на «пустышку» и быстро ретировались. Подмену бабушка заметила практически сразу, однако догнать обидчиц не смогла. Полицейские установили личности аферисток и объявили их в федеральный розыск.

Одну из подозреваемых задержали сотрудники пограничного управления ФСБ России при  пересечении границы с бывшей советской республикой. Женщину доставили в Кострому, она уже даёт показания. В отношении нее возбудили уголовное дело. Проводится расследование.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...