Главная » Криминал » Костромичу, который после веселья в баре решил покататься на экскаваторе, придется объясняться в суде
Все новости Костромы
17:20, 19 февраля 2014

Мужчина свою вину не отрицает.

Мужчина свою вину не отрицает.

Суд в ближайшее время рассмотрит дело об угоне экскаватора-погрузчика, сообщает областная прокуратура. Преступление произошло в ноябре.

Как считает следствие, пьяный костромич решил похитить экскаватор-погрузчик, принадлежащий одному из костромских предпринимателей. В кабину экскаватора он проник, разбив фрагментом кирпича стекло кабины.

После этого костромич, не найдя ключи зажигания, решил попробовать завести двигатель экскаватора своими ключами. Двигатель он в итоге завел, сломав личинку замка, и проехал на угнанном автотранспорте до улицы Задорина, где и был остановлен патрульным экипажем полиции.

Как выяснилось, полицейские обратили внимание на то, что экскаватор очень странно двигается – зигзагами, поэтому и решили остановить его.

Когда костромича задержали, оказалось, что он не только пьян, но не имеет права на управление транспортными средствами.

Сам обвиняемый вину признал и рассказал, что в ночь угона возвращался из питейного заведения домой и по пути движения увидел экскаватор-погрузчик, на котором решил покататься.

Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Другие новости Костромы

18:15, 19 февраля 2014
Чтоб получить доступ к ее банковской карте, мошенники пообещали ей разовую доплату к пенсии.
11:40, 19 февраля 2014
Мужчина пытался обжаловать приговор, но суд своего решения не изменил.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...