Все новости Костромы
12:00, 29 января 2022

Костромички потеряли 2 миллиона на быстром заработке

Двое жительниц Костромской области перевели мошенникам почти 2 миллиона рублей под предлогом инвестирования. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.

41-летняя жительница Нерехтского района искала источник пассивного заработка в Интернете. На одном из сайтов она нашла объявление о наборе на обучение инвестированию. После двухнедельных онлайн-курсов, которые стоили 11 тысяч рублей, «преподаватели» заверили женщину, что она готова к самостоятельной работе. Потерпевшая оформила два кредита по 250 тысяч рублей и купила на том же сайте, где училась, криптовалюту. Спустя 3 недели нерехтчанка осознала, что ни в каких торгах она на самом деле не участвовала, и обратилась в полицию.

Второй жертвой аферистов стала 62-летняя жительница Костромы. Она не стала тратить время на обучение и сразу зарегистрировалась на сайте онлайн-биржи. Там женщина приобрела пакет акций за 83 тысячи рублей, но вывести якобы полученную прибыль уже не смогла.

Тогда потерпевшая обратилась к финансовым экспертам, которые за небольшую комиссию пообещали решить проблему. За несколько месяцев под различными предлогами женщина отдала им 1,3 миллиона рублей. Средства на оплату комиссий и страховок она занимала у знакомых.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...