Все новости Костромы
08:50, 26 июня 2018

Потом этот дом «случайно» сгорел.

Правоохранители раскусили жительниц Кологривского и Шарьинского районов, которые хотели обогатиться на сгоревшем доме, сообщает областная прокуратура.

Весной 2016 года женщины сговорились. Одна купила в одной из деревень Мантуровского района старый разваливающийся домишко. Барак обошелся ей всего в 30 тысяч рублей, однако застраховала эту «недвижимость» женщина на гораздо большую сумму – 600 тысяч. Вторая участница сговора с помощью наемной «рабочей силы» этот дом подожгла. В итоге собственница дома получила страховую выплату. Женщины не смогли договорится, когда делили легкие деньги. Одна из предприимчивых дам даже угрожала второй и ее родственникам – грозилась выманить деньги у них.

Преступления выявлены и раскрыты сотрудниками УФСБ России по Костромской области. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...