Все новости Костромы
17:05, 02 сентября 2022

Костромичка села в тюрьму за ограбление собственной матери

Жительницу Буйского района повторно осудили за кражу денежных средств с банковского счета своей матери. Об этом сообщает областная прокуратура.

Дело было рассмотрено судебной коллегией. Известно, что женщина с помощью приложения на мобильном телефоне привязала карточку матери к своему номеру. Таким образом предприимчивая дочь получила доступ ко всем счетам родительницы.

В период с января по декабрь 2021 года она тайно похищала денежные средства в сумме более 140 тысяч рублей. Деньги буевлянка тратила на собственные нужды.

Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет и 2 месяцев заключения в исправительной колонии общего режима. При определении вида и размера наказания было учтено, что ранее осужденная уже получала условный срок за подобное преступление, а причиненный матери вред не возместила.

Не согласившись с решением, женщина подала апелляцию, но жалобу отклонили. Приговор вступил в законную силу.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...