Все новости Костромы
13:55, 15 сентября 2014

Женщине теперь будет, о чем подумать в колонии.

Женщине теперь будет, о чем подумать в колонии.

Костромичка отправится в колонию за убийство собственной матери. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, трагедия произошла 8 сентября 2013 года.

«Женщина не жила вместе со своей 73-летней матерью, она просто приходила ее периодически навещать», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя следственного управления СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Что произошло в тот злополучный день – неизвестно. Однако женщина с пугающей жестокостью избила свою мать.

«Она нанесла престарелой женщине более 15 ударов по различным частям тела, четыре из них пришлись в голову», — рассказали в прокуратуре.

С полученными телесными повреждениями пенсионерка была доставлена в больницу, где умерла спустя несколько дней – 14 сентября. Травмы оказались несовместимы с жизнью.

«Известно, что до этого женщина неоднократно избивала свою престарелую мать. Это слышали даже соседи. Правда, пенсионерка никуда не жаловалась, а просто терпела эту домашнюю тиранию. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что она издевалась не только над матерью – периодически она наносила побои и своей дочери», — сообщила Ольга Вакурова.

Сама женщина на суде призналась, что избила мать «без видимой причины». Кроме того, рассказала, что якобы родственница в тот день подошла к ней с молотком, и ей пришлось обороняться.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...