Все новости Костромы
13:00, 17 декабря 2020

Аферисты не отстали от костромички, пока не забрали все деньги – сообщает УМВД по Костромской области. В итоге 58-летняя жительница областного центра перевела более 2 млн рублей.

Все началось по дороге в Нижний Новгород, куда костромичка отправилась, чтобы получить причитающуюся ей выплату. На звонок от «сотрудника банка», который сообщил о взломе её личного онлайн-кабинета и попытке денежного списания, она ответила, что не обеднеет от потери 16 тысяч рублей.

Растерявшийся аферист собрался с мыслями и перестроил стратегию. Заявил, что теперь в опасности ее сберегательный счет. Такой весомый аргумент заставил костромичку  в банкомате под диктовку мошенника перевести на «безопасный» вклад 1 миллион 145 тысяч рублей, а 900 тысяч обналичить и положить в кошелек.

Однако мошенники не унимались и под предлогом повышения процентной ставки на «новом» счете убедили перевести туда же только что снятую сумму. Полицейские проводят проверку, злоумышленников ищут

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...